Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В РК проэкзаменовали руководителей Центров недвижимости

В Комитете регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции РК проверили руководителей Центров недвижимости на знание госзаконов. Аттестация прошла 10 сентября текущего года, а результаты минюст опубликовал совсем недавно.

Проверка коснулась всего 11 человек: директоров РГКП «Центр по недвижимости» по Акмолинской, Кызылординской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской области, замдиректоров РГКП «Центр по недвижимости по Карагандинской, Кызылординской и Костанайской области, главбухов РГКП «Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Кызылординской области.

На аттестации пришлось ответить на вопросы относительно знания Конституции РК, Законов РК «О борьбе с коррупцией», «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», «Об органах юстиции», «О госзакупках», «О госрегистрации прав на недвижимое имущество», «О регистрации залога движимого имущества», «О бухгалтерском учёте и финансовой отчётности». Также экзаменовали и на знание Гражданского, Трудового, Налогового и Бюджетного кодексов РК. В итоге все сотрудники «Центров по недвижимости» продолжат свою трудовую деятельность.

Фото: mln.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости