Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Бауржан Абдишев поручился за качество нового жилья для бесобинцев

На брифинге в службе центральных коммуникаций РК аким карагандинской области Бауржан Абдишев, заверил собравшихся в том, что жители «Бесобы» получат квартиры хорошего качества.

Сейчас в Караганде, по словам главы области, со стороны технадзора осуществляется жёсткий контроль над строительством новых квартир для жильцов аварийного микрорайона.

Уже в следующем году жильём обеспечат всех жителей злосчастного микрорайона. Из 242 квартир, которые им полагаются, в 2013 году сдадут 97. Как сообщалось ранее, в эти квартиры поселят тех, кто был временно переселен в 14 микрорайон Майкудука. Остальные, по словам главы области, переедут в свои квартиры в следующем году.

Как сообщалось ранее, четырёхподъездный блок пятиэтажного жилого дома в микрорайоне «Бесоба» в Караганде обрушился в апреле 2012 года. Дома были построены 3 года назад на условиях долевого участия. Позже все другие здания жилого комплекса были признаны аварийными, и комиссия по итогам обследования домов решила полностью снести комплекс. Жильцам рухнувшей новостройки были предоставлены другие квартиры, а те, чьи дома признали аварийными, смогли переехать во временное жильё.

Фото: nofollow.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости