Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Корея передала Казахстану право проведения Глобального форума е-правительства в 2014 году

Корея передала право проведения Глобального форума электронного правительства в 2014 году Казахстану, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

«Казахстан и Корея договорились укрепить сотрудничество в сфере развития е-правительства. Согласно подписанному письму о намерениях, сотрудничество между странами предполагает обмен опытом и знаниями в сфере е-правительства, организацию совместных круглых столов и семинаров, изучение новых возможностей совместной работы и тесное взаимодействие в проведении Глобального форума», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что по решению ООН в связи с динамичным развитием электронного правительства Республики Казахстан, а также в результате высоких показателей страны в международных рейтингах по ИКТ, Глобальный Форум электронного правительства-2014 с участием международных экспертов в сфере инфокоммуникационных технологий и развития e-government пройдет в Астане в октябре следующего года.

Глобальный Форум электронного правительства был инициирован ООН в связи с появлением новых мировых тенденций в развитии электронного правительства («smart government») и впервые проведен в 2012 году в Сеуле.

В этом году он также проходит в Корее и совмещен с 7-ой Международной конференцией по теории и практике электронного управления (ICEGOV) при поддержке Организации Объединенных Наций.

Фото: mgorod.kz

primeminister.kz

kn.kz
>
Новости