Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы пройдёт «зелёный» форум

В южной столице состоится форум «Формирование региональной сети точек «зелёного» роста». Инициатор этого мероприятия – Министерство охраны окружающей среды РК совместно с Коалицией за «зелёную» экономику и развитие G-Global, при поддержке акимата города Алматы, Института экологии и устойчивого развития, Центра ОБСЕ в Астане, АО НК «Астана-ЭКСПО-2017» и Программы Развития ООН в РК.

В числе участников форума – депутаты Мажилиса Парламента РК, представители министерств и ведомств, местных исполнительных органов и бизнес-структур, отечественные эксперты, НПО и представители СМИ.

Как сообщает пресс-служба ОЮЛ «Коалиция за «зелёную» экономику и развитие G-Global», главная задача форума – разъяснение утверждённой Указом Нурсултана Назарбаева Концепции по переходу РК к «зелёной» экономике. (Указ Президента №577 от 30 мая 2013 года).

На дискуссионных площадках форума будут проведены диалоги, посвящённые перспективам развития тех секторов энергетики, водных ресурсов, утилизации и переработки отходов, транспорта и сельского хозяйства, которые имеют наибольший потенциал в «зелёной» экономики в алматинском регионе.

Одной из тем Форума станет популяризация EXPO-2017. Участники смогут познакомиться с региональными инновационными бизнес-идеями и ноу-хау проектами по «зелёной» экономике для дальнейшего тиражирования в рамках подготовительных мероприятий к выставке.

Фото: atamekenunion.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости