Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Главой Альянс Банка стал Тимур Исатаев

Решением Совета директоров банка с 10 октября 2013 года на должность Председателя Правления АО «Альянс Банк» назначен Тимур Исатаев, на должности Заместителей Председателя Правления - членов Правления АО «Альянс Банк» Талгат Куанышев и Айдын Ауезканов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба АО «Альянс Банк».

Решением Совета директоров от 8-9 октября 2013 года с 10 октября 2013 года досрочно прекращены полномочия Председателя Правления АО «Альянс Банк» Максата Кабашева по его собственному желанию. Тем же решением прекращены по собственному желанию досрочно полномочия Заместителей Председателя Правления - членов Правления АО «Альянс Банк» Кайржана Мимикенова и Ерлана Манатаева, а с 16 октября 2013 года – Финансового директора (CFO) - члена Правления АО «Альянс Банк» Искендера Майлибаева.

Тимур Исатаев родился 12 июля 1969 года в городе Кокчетав (ныне – Кокшетау) Казахской ССР. В 1986 году поступил на философско-экономический факультет Казахского государственного университета, который закончил с отличием в 1991 году.

Сразу же поступил в Йельский университет (США). По окончании Йельского университета в 1993 году, став магистром искусств в области экономики развития (development economics), поступил на работу в Международный валютный фонд - советником Исполнительного директора МВФ, курирующего Бельгию, Австрию, Турцию, Люксембург, Венгрию, Чехию, Словакию, Словению, Казахстан, Беларусь.

В 1996-1999 годы возглавлял представительство ING Bank – крупнейшей голландской компании в сфере оказания финансовых услуг – в Казахстане, контролируя развитие отношений с финансовыми институтами и с клиентами в сфере корпоративного банкинга. В 1999-2000 годы работал первым заместителем Председателя Правления ABN AMRO Bank Kazakhstan, принадлежавшего крупнейшему голландскому банку ABN AMRO, отвечая за развитие корпоративного банкинга, структурированного финансирования и развитие филиальной сети.

С апреля 2001 по май 2003 года работал первым заместителем Председателя Правления в "Темирбанке" – девятом по величине банке в Казахстане на тот момент, курируя деятельность в сфере корпоративного кредитования, международных отношений и развитие розничного банкинга.

В мае 2003 года приходит в АТФ-Банк, став поначалу заместителем Председателя Правления банка, а затем (в сентябре 2003 г.) и Председателем Правления (CEO) банка. За это время АТФ-Банк становится третьим по величине коммерческим банком в Казахстане с 5000 сотрудников в 200 отделениях. В мае 2006 года Тимур Исатаев был избран Председателем Совета директоров АТФ-Банка, оставаясь на этой должности вплоть до октября 2007 года – момента продажи банка международной финансовой группе Unicredito Italiano за $2,2 млрд. Эта сделка, которую готовила команда во главе с Тимуром Исатаевым, была признана самой крупной сделкой такого рода на рынке финансовых услуг в странах СНГ.

В 2007 году становится одним из учредителей и партнером в инвестиционной компании "Верный Капитал". Стоял у истоков создания и развития компании. С 2007 по 2012 года занимал позицию генерального директора ТОО "Verny Investments Holding", входящего в группу "Верный Капитал". В настоящее время остается управляющим партнером группы "Верный Капитал", возглавляя Совет директоров. Одновременно, с апреля 2012 года является президентом ForteBank в Казахстане. Владеет долями в банках ForteBank и Kassa Nova.

Фото: forbes.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости