Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области построят больницу за 26 миллиардов тенге

По информации пресс-службы карагандинского областного акимата, в регионе планируется начать строительство новой многопрофильной больницы на 300 коек. На эти цели будет потрачено 26 миллиардов тенге.

Но это не единственное медицинское учреждение, которое будет возводиться в регионе – ещё 1,2 миллиарда тенге будет выделено на новую поликлинику на 500 посещений в смену. На данный момент эти 2 проекта находятся на стадии подготовки проектно-сметной документации.

Как уточнили в пресс-службе акимата, эти концессионные проекты реализуются при поддержке регионального центра государственно-частного партнёрства. Как известно, при использовании механизма концессии государство предоставляет концессионеру земельный участок во временное пользование и подводит инженерные сети. А концессионер должен построить объекты и в дальнейшем осуществлять эксплуатацию больницы и поликлиники.

Рассчитывается, что строительство этих учреждений повысит доступность медицинской помощи для населения, появится возможность проходить профилактические осмотры с использованием современных методов диагностики и лечения. А при учёте существующего дефицита дефицит врачей и необходимости подготовки соответствующих кадров для организаций здравоохранения, у студенты медуниверситета смогут проходить практику без отрыва от учебного процесса. В больнице будет работать учебный блок, рассчитанный на 1,3 тысячи студентов.

Фото:  basof.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости