Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ближайшие 3 месяца в Костанае достроят 2 многоэтажных дома

В ходе аппаратного совещания в акимате Костанайской области заместитель акима города Валерий Полешко рассказал о том, что до конца 2013 года в городе планируется сдать в эксплуатацию 2 многоэтажных арендных дома. И 2014 год некоторые костанайцы уже будут справлять в новых квартирах. Как отметил чиновник, по арендному жилью при плане 503,4 миллиона тенге, кассовое освоение составило 100%.

В Костанае планируется сдать многоэтажный арендный жилой дом в районе Аэропорта №3, а также аналогичный дом по улице Аль-Фараби-Каирбекова для людей, выселенных из аварийного жилья.

По заверениям чиновников, в текущем году в городе планируется ввести 10 499,4 квадратных метров арендного жилья. Кстати, уже введён в эксплуатацию многоэтажный арендный жилой дом по улице Рабочая (в районе школы №5А). В общем, для молодых семей возводят 3 многоэтажных дома в районе аэропорта.

Как рассказал Валерий Полешко, были заключены договора на строительство многоэтажных арендных домов по улице Герцена №1 – ТОО «Сыл», №2 – ТОО «Аяз». Сейчас строительство жилья временно приостановлено из-за отсутствия финансирования.

Фото: vit-zao.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости