Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

У Нацбанка РК сменился председатель

Как сообщает пресс-служба Акорды, 1 октября Указом Президента РК председателем Национально Банка страны было решено назначить Кайрата Келимбетова.

В ходе назначения Нурсултан Назарбаев немного рассказал о новом главе нацбанка.

– Ему 45 лет, он выпускник Московского государственного университета и Джорджтаунского университета в США. Последние годы занимал должности министра экономики и бюджетного планирования, а позже – заместителя Премьер-Министра, вел переговоры по вопросам функционирования Таможенного союза и формирования Евразийского экономического союза. Считаю, что его знания экономики страны и финансовой ситуации положительно скажутся на работе Национального банка!

Президент Казахстана отметил, что политика Национального Банка после этих изменений не изменится.

Нурсултан Назарбаев сообщил, что, согласно поданному заявлению, Григорий Марченко был освобожден от должности председателя НацБанка  по семейным обстоятельствам.

– Он много лет работал на этом посту, в том числе и в трудные годы и внёс большой вклад в развитие финансовой системы нашей страны, в работу Национального Банка, управление Национальным фондом, за что я ему благодарен, – отметил президент Казахстана.

Фото: spik.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости