Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По госпрограмме будет претендовать более 3 тысяч актюбинцев

В Актобе состоялся прием заявлений на получение жилья...

На 299 квартир по госпрограмме будет претендовать более 3 тысяч актюбинцев

В Актобе с 15 по 25 августа состоялся прием заявлений и документов от горожан, претендующих на получение жилья в рамках государственной программы развития жилищного строительства, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам заместителя начальника управления финансов Улмекен Маменовой, всего в эти дни средние школы №34 и 42, где проходил прием документов, посетило более 7 тысяч человек, из них, по предварительным данным, приняты заявления у 3728 человек. В основном, отказы в принятии заявлений были связаны с отсутствием необходимых документов или принадлежностью претендентов к неприоритетной категории.

Теперь уточненные списки претендентов будут переданы в филиал «Жилстройсбербанка», который с 5 сентября начнет проверку платежеспособности претендентов. После этого данные претендентов проверяются через администраторов судов, органы юстиции на предмет наличия недвижимости, обязательств по судебным исполнительным листам и банковским займам. Затем списки с учетом системы баллов, внедренной в этом году, будут рассмотрены на жилищной комиссии.

В этом году по государственной программе в Актобе планируется сдать 299 квартир, на которые будет претендовать более 3 тысяч человек. Два многоэтажных дома по госпрограмме возводятся в данное время в микрорайоне «Болашак», их сдача планируется в декабре 2008 года. Один квадратный метр жилья оценивается в 56 515 тенге.

В рамках предыдущей трехлетней программы свои жилищные условия улучшили свыше трех тысяч актюбинцев.

29.08.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости