Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В канун Дня Конституции 10 семей оралманов справили новоселье

Государство имеет возможность улучшать жизнь своих граждан...

- СКО

Вчера аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов побывал в селе Новокаменке Кызылжарского района, где принял участие в церемонии вручения ключей от новых домов для семей оралманов, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима области.

Открывая церемонию, глава региона, в частности, сказал, что, как отмечалось в ежегодном Послании народу Казахстана Президентом страны Н.А.Назарбаевым, благодаря мощному развитию, государство имеет возможность с каждым днем улучшать жизнь своих граждан, успешно реализовывать Государственную программу жилищного строительства.

«Только за последние три года в стране введено свыше 18 миллионов квадратных метров жилья. Высоки темпы строительства и в нашей области, - отметил аким региона. - За этот период было введенно 414 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 107 процентов от плана. В Кызылжарском районе в прошлом году было сдано свыше 11 тысяч квадратных метров жилья, за 8 месяцев текущего года сдано более 12 тысяч, из них бюджетного жилья - 804 квадратных метра.

По словам акима, согласно областной программе жилищного строительства СКО на 2008-2009 годы, запланировано строительство 100 домов для оралманов.

«Знаменательно, что в предверии государственного праздника – Дня Конституции Республики Казахстан - мы вручаем ключи 10 семьям наших земляков, вернувшихся на историческую Родину», - сказал Серик Билялов. - Хочу выразить слова благодарности коллективу ТОО «ПМК-5», за сдачу этих домов в короткие сроки».

Глава региона поздравил новоселов с радостным событием и пожелал им мира и благополучия.

29.08.2008

Сергей КУЗНЕЦОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости