Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Судоисполнители продавали изъятый алкоголь

Финансовая полиция выявила факты незаконной реализации судисполнителями изъятого алкоголя.

22 июля текущего года Департамент финансовой полиции по городу Астана возбудил уголовное дело в отношении судебных исполнителей Департамента по исполнению судебных актов г.Астана Усербаева Т. и Мүсірәлі І. по факту злоупотребления должностными полномочиями. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансовой полиции. 

Судоисполнители подозреваются в том, что незаконно реализовали изъятую из нелегального оборота алкогольную продукцию, подлежащую обращению в доход государства, причинив ущерб в виде недопоступления в бюджет денежных средств на сумму свыше 2,5 млн. тенге.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники финансовой полиции выявили другие эпизоды незаконной торговли изъятой алкогольной продукцией вышеназванными судисполнителями.

С 5 по 20 сентября текущего года Департамент финансовой полиции по г.Астана по указанным фактам дополнительно возбудил 16 уголовных дел в отношении Усербаева и Мүсірәлі.

Им вменяется незаконная реализация изъятой у 13-ти индивидуальных предпринимателей и двух ТОО алкогольной продукции на общую сумму свыше 2,9 млн. тенге.

Фото: newbur.ru

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости