Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Коммерческая недвижимость в Караганде подорожает на 4%

Согласно исследованиям специалистов аналитической службы kn.kz, в ближайшие 2 месяца в шахтёрской столице прогнозируется рост цен на коммерческую недвижимость до 4%.

Что же касается итогов августа 2013 года – за этот месяц на рынке коммерческой недвижимости города средневзвешенная цена предложения составила 763 доллара за единицу площади (114,4 тысячи тенге). В сегменте аренды коммерческой недвижимости ставка найма составила в среднем 1378 тенге за квадрат. В августе средняя цена за квадрат относительно прошлого периода остается в стабильном состоянии.

Рост цен в августе зафиксирован в сегментах офисной, торговой и складской недвижимости. Снижение цены отмечено на помещения многопрофильного назначения. Отмечен рост цены квадратного метра коммерческой недвижимости в районах Михайловка и Майкудук. В Пришахтинске наблюдается снижение цен.

В сегменте аренды коммерческой недвижимости относительно прошлого периода отмечается снижение ставки найма в районах Город и Михайловка. В районе Пришахтинск прослеживается иная ситуация: здесь рост цены составил 14%. В остальных районах города отмечается стабильность.

Фото: tranio.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости