Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На реконструкцию домов в Темиртау выделят 718 миллионов тенге

На очередном совещании в акимате, заместитель руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Темиртау Айман Сыдыкова рассказала о том, что в Темиртау планируется провести реконструкцию 3 домов. Эти работы пройдут в рамках реализации госпрограммы развития моногородов. Соотвествующие заявки уже поданы.

Как подсчитали чиновники, в ближайшие 3 года на строительство нового жилья в Темиртау, реконструкцию брошенных домов и подведение к ним необходимой инфраструктуры, в текущем году из республиканского бюджета планируют получить около 3,615 миллиарда тенге.

В 2014 году планируется реализовать 3 проекта по реконструкции домов по улице Тольятти и Школьная. На работы по улице Тольятти, 44 потребуется 327 миллионов 85 тысяч тенге. По улице Тольятти, 46 – 198 миллионов 194 тысячи тенге. Самая малозатратная реконструкция ожидается в доме №55 по улице Школьной (на 192 миллиона 953 тысячи тенге). Плюс к этому, 139 миллионов 134 тысячи тенге пустят на проведение инженерно-строительных сетей к этим домам.

Проектно-сметная документация на реконструкцию уже готова, положительное заключение госэкспертизы было получено в прошлом году. Осталось только решить вопрос с предоставлением финансирования.

Фото: rsuufa.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости