Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В школах столицы проводится ежегодный конкурс «Дети Smart Астаны»

С началом учебного года в школах города стартует очередной ежегодный конкурс «Дети  Smart Астаны» по инновационному направлению среди учащихся средних школ столицы в рамках концепции «Smart Astana».

Об этом astana.kz сообщили в АО «Астана Innovations».

«Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший детский рисунок» для учащихся 1-5 классов и «Лучшее школьное сочинение (или эссе)» для учащихся 6-11 классов», - говорится в сообщении.

Фантазии участников конкурса в области изобразительного жанра и в выборе сюжета не ограничиваются, а сочинение (эссе) может быть написано как в прозаической, так и в стихотворной форме. Лучшие сочинения (или эссе) должны также соответствовать теме конкурса, иметь авторскую позицию, последовательность изложения,  содержательность и оригинальность раскрытия темы.

Следует отметить, что конкурсные работы непременно должны соответствовать тематике конкурса и содержать представление автора о будущем столицы, работы, не отвечающие требованиям, будут отклонены уже на первом этапе конкурса, который  проводится в школах.

Напомним, что тематикой конкурса является будущее столицы, её инновационное развитие, использование технологий «умного города». В этом году лучшие работы будут высоко отмечены, обладатели будут поощрены на конференции «Smart Астана», которая состоится  26 сентября. Главный приз в каждой номинации – iPad 16 Gb.

Как известно, конкурс уже получил большую популярность среди школ. Так, в предыдущие годы на соискание было заявлено около 400 работ. Победители прошлого конкурса были награждены дипломами и ценными призами в рамках проведения ежегодной конференции «Smart Астана», а также поощрительной поездкой в Диснейленд.

Фото: astana.kz

astana.kz

kn.kz
>
Новости