Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске выявляют неиспользуемые земельные участки

Из 397 участков, подлежащих поверке, проверено лишь 97.

В областном акимате прошло заседание рабочей группы по инвентаризации неиспользуемых земельных участков в городе Усть-Каменогорске, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Глава ВКО Адылгазы Бергенев выразил неудовлетворенность работой группы и высказал ряд нареканий по поводу проводимых проверок. В частности, они касались темпов работ и конечного результата.

В течение месяца из 397 участков, подлежащих поверке, проверено лишь 97. При этом выявлено неиспользуемых – 83, в том числе 7 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Только по 10 участкам межрегиональной земельной инспекцией выданы предписания собственникам и всего 3 дела передано в суд.

А.Бергенев отметил отсутствие скоординированной работы уполномоченных органов и поручил взять на строгий контроль вопрос выявления неиспользуемых земельных участков, возложив на руководителя группы персональную ответственность за результат.

Принято решение, что заседание рабочей группы по проведению инвентаризации длительно неиспользуемых земельных участков, выданных под строительство объектов в областном центре, теперь будет проходить еженедельно с участием представителей СМИ.

28.08.2008

Людмила МАЛЬКО, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости