Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По госпрограмме «Дорожная карта бизнеса» в Атырау построили автовокзал

В рамках Государственной программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» в Атырау 4 сентября прошла церемония сдачи в эксплуатацию нового автовокзала. По словам чиновников, благодаря этому инфраструктурному объекту, будет повышен уровень обслуживания пассажиров.

Согласно условиям программы, государство профинансировало подведение коммуникаций – воды, газа, электричества и помогло с прокладкой подъездных путей. Часть средств, необходимых на строительство, инвестировал частный бизнес: кредит на строительство был выдан под льготные проценты.

Как сообщает пресс-служба атырауского городского акимата, автовокзал рассчитан на обслуживание 3 тысяч пассажиров в сутки. В нем есть 2 зала ожидания, комната отдыха и столовая.  Расположен он за чертой города на пересечении республиканских трасс «Атырау – Уральск» и «Атырау – Астрахань». Теперь междугородним автобусам и маршрутным такси, доставляющим пассажиров, не придётся  заезжать в город, что существенно  разгрузит внутригородские дороги.

По словам руководства автовокзала, сейчас на него прибывают автобусы из Уральска, Бейнеу, Кульсары и Астрахани. В дальнейшем планируется принимать и пригородные автобусы, следующие из районов. Для удобства пассажиров с автовокзала в Актау будет курсировать автобус.

Плюс к этому, рядом с автовокзалом построен большой мелкооптовый рынок, чтобы люди, которые прибывают за товарами в Атырау из райцентров, сёл и аулов, могли сразу купить всё необходимое. В скором времени к автовокзалу построят станцию техобслуживания автобусов и автомойку.

Фото: akimat-atyrau.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости