Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подготовка к зиме в Акмолинской области завершится по плану

По информации пресс-службы акимата Акмолинской области, подготовка региона к отопительному сезону завершится в запланированные сроки. На ремонт коммунального хозяйства городов и районов...

..выделено 5 миллиардов тенге (в 14 сёлах и 5 городах реализуются 22 проекта по ремонту теплосетей и сетей электроснабжения на 4 миллиарда тенге).

На данный момент отремонтировано 85% котельных, 65% теплотрасс, 75% сетей водоснабжения и водоотведения, запланированных в ремонтной кампании. Объекты образования готовы на 86%, здравоохранения – на 85%, жилые дома – на 62%. Заготовлено 83% от месячной потребности в топливе.

По программе «Ак булак» в текущем году выделено 8,6 миллиарда тенге (из них из областного бюджета поступит 1,2 миллиарда тенге.

Мероприятия по улучшению водообеспечения проходят в 33 сельских населённых пунктах и 3 районных центрах. Продолжаются проекты по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в Степногорске (на это выделено 2,7 миллиона тенге). Реализация аналогичных предприятий начата в Щучинско-Боровской курортной зоне – на это потратят 1,9 миллиарда тенге.

Фото: yakiev.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости