Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилищное строительство обошлось Алматы в 24,2 миллиарда тенге

По наблюдениям Департамента статистики города Алматы, в январе-июле 2013 года объём строительных работ (услуг) составил 102,3659 миллиарда тенге, что составило 91,9% к показателю прошлого года. Доля строительных работ, выполненных алматинскими организациями, составила 9,5% от республиканского объёма.

В общем объёме выполненных строительных работ, наибольшую долю (41,4%) занимают работы по возведению зданий, строительные работы по сооружению дорог и автомагистралей составляют 10,3%, электромонтажные работы – 9,2%, работы по установке систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха – 8,7%.

Работы, выполненные на жилищном строительстве составили 24237,8 миллиарда тенге или 23,7% от общего объёма выполненных строительных работ. Увеличение строительных работ наблюдается в Ауезовском (в 1,3 раза), в Медеуском (в 1,2 раза), в Бостандыкском (в 1,1 раза) районах.

Наибольший объем от общего количества строительных работ по городу Алматы выполнен частными строительными организациями – 90%, иностранными – 9,9%, государственными – 0,1%. В объёме строительных работ строительно-монтажные работы составили 90,2%,  капитальный ремонт – 6,0% и текущий ремонт – 3,8%.

Фото: almaty.all.biz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости