Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Большой футбольный мяч, установленный в честь футболистов «Шахтера», оказался резиновым снарядом

Новая достопримечательность Караганды - большой футбольный мяч, установленный после успешного выступления футболистов «Шахтера» в Лиге чемпионов, оказался…

...обыкновенным резиновым снарядом. Стоимость таких в магазине примерно 5 тысяч тенге. К тому же закрепили мяч на фанерном постаменте с помощью скотча.

Шолпан Жусупова, жительница г. Караганды:  

- Я сначала думала, он твёрдый, а потом подошла, смотрю: скотч,  и стала трогать, а он оказывается мягкий, ну и шатается так. Но некачественно, конечно. Ветер дунет, он слетит.  

Горожане возмущаются и уже придумывают анекдоты по этому поводу. Открывали  постамент неделю назад и с большой помпой. На церемонии присутствовали футболисты «Шахтера» и руководство региона. Все происходило на волне сенсационной победы карагандинцев над шотландским «Селтиком». Но резиновый символ, как, собственно, и самих футболистов, ждала неудача. На следующее утро мяч убрали: якобы унесло ветром. Вернули архитектурный шедевр уже перемотанный скотчем. По словам подрядчика, липкая лента – единственное средство, спасающее мяч от ветра и не в меру темпераментных болельщиков «Шахтера». К слову, к концу сентября организаторы все-таки обещают изготовить и установить уже гранитный символ футбола. 

Фото: tengrinews.kz

ktk.kz

kn.kz
>
Новости