Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанайской области к концу 2013 года сдадут 205 тысяч «квадратов» жилья

В Костанайской области планируется значительно нарастить темпы строительства и к концу текущего года возвести в регионе 205 тысяч квадратных метров жилья в рамках реализации госпрограммы «Доступное жильё – 2020».

В новом микрорайоне Костаная, «Жана Кала» помимо жилых домов, будут строить детский садик и возведут торговые помещения. Около домов обустроят современные детские площадки.

По словам заместителя акима Костаная Валерия Полешко, в текущем году в области завершается возведение домостроительного комбината, планируемая мощность которого – 70 тысяч квадратных метров в год, что составляет половину домостроительных планов областного центра. Комбинат полностью автоматизирован, он сокращает не только сроки строительства, но и себестоимость квадратного метра. Построенное жильё будет относиться к IV классу – до 90 тысяч тенге за «квадрат».

Помимо «Жана Кала», в Костанае по программе «Доступное жильё» построят ещё 4 дома в жилом микрорайоне в районе аэропорта и 16 домов по программе «Казахстанское ипотечное кредитование».

Фото: yk-news.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости