Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К сентябрю в Астане сдадут 3 новых жилых комплекса

В текущем году в столице готовится к сдаче в эксплуатацию около 20 жилых комплексов, возводимых по программе «Доступное жильё – 2020» и программе развития жилищного строительства на 2008-2010 годы.

По данным, предоставленным ГУ «Управление строительства Астаны», 3 многоэтажных ЖК планируется завершить уже к текущей осени – их сроки сдачи датированы 31.08.2013. К этому времени (из общего числа запланированных к вводу на 2013 год), будет сдано 32% квартир по программе доступного жилья и 20% арендных квартир, возводимых по программе жилищного строительства.

По госпрограмме доступного жилья через систему жилстройсбережений в Астане сдадут МЖК «Кампус» на 208 квартир, общая площадь которых равна 12 тысячам квадратных метров. Генподрядчик – ТОО «Султан Б».

По той же программе будет сдан ещё один МЖК в квартале улицы Г. Мусрепова, проспекта Ш. Кудайбердиева и улицы Мустафина. Он рассчитан на 99 квартир общей площадью 4,86 тысячи «квадратов». Подрядная организация – ТОО ABINUCOS.

Третий МЖК строится по программе развития жилищного строительства на 2008-2010 годы. Он расположен в районе индивидуальной жилой застройки Юго-Восток п. 6-1. Подрядчиком является ТОО «ИСК». Здесь будет сдано 180 арендных квартир на 9,99 тысячи квадратных метров.

Фото: free-lance.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости