Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Местным бюджетам РК передали затраты постоянного характера

Казахстанское Правительство 28 августа одобрило проект Закона «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2014-2016 годы».

В ходе заседания Правительства министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев, отметил, что законопроект разработан в соответствии со статьей №45 Бюджетного кодекса РК в связи с завершением действия Закона о трансфертах общего характера на 2011-2013 годы.

Для  повышения финансовой самостоятельности и ответственности акимов, в базу расходов местных бюджетов были переданы затраты постоянного характера. В 2014 году – 215,7 миллиарда тенге, в 2015 году – 214 миллиардов тенге, а в 2016 году - 220,4 миллиарда. Ранее они финансировались из республиканского бюджета (за счёт целевых текущих трансфертов).

По законопроекту, объёмы бюджетных субвенций и изъятий на 2014-2016 годы определены в соответствии с методикой расчётов трансфертов общего характера. Текущие затраты (за исключением зарплаты) индексированы на прогнозируемый уровень инфляции 7%, применены повышающие коэффициенты для Астаны (1,5) и Алматы (1,25).

Фото: www.krd.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости