Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Содержание Дворца Республики выросло в 13 раз

После реконструкции, содержание Дворца Республики выросло в 13 раз. По итогам 2012 административные расходы ТОО «Дворец Республики» составили около 1,05 млрд. тенге,...

...против 80 млн. тенге годом ранее. В самом госпредприятии подчеркивают, что рост расходов связан с передачей компании подземного паркинга, увеличению численности персонала, а также приобретенным в ходе реконструкции оборудованием. 

Сведения об итогах деятельности ТОО деловой портал Kapital.kz  получил в АО «Информационно-учетный центр». Согласно отчету о прибылях и убытках, валовая прибыль госкомпании составила более 178 млн. тенге. При этом заметно выросли «административные расходы», которые составили 1,054 млрд. тенге. Годом ранее эта цифра составляла 80 млн. тенге. В итоге, чистая прибыль составила 6,9 млн. тенге. 

В ТОО «Дворец Республики» Kapital.kz сообщили, что рост административных расходов связан с передачей в ведение компании подземного паркинга на 300 мест, освещением и озеленением прилегающей территории, а также обслуживанием нового оборудования, приобретенного в ходе реконструкции. 

К слову, стоимость основных средств компании по итогам 2012 года составила 10,5 млрд. тенге, против 1,8 млрд. по итогам 2011 года. При этом какова балансовая стоимость самого комплекса и оборудования, в ТОО не уточнили. 

В компании затруднились назвать постатейно расходы товарищества. Однако известно, что в 2012 году выросла среднегодовая численность персонала и соответственно расходы по заработной плате. 

По данным Депозитария финансовой отчетности, если в 2011 году численность работников составляла 23 человека, то в 2012 году этот показатель составил 92 человек. Выплаты на оплату труда соответственно выросли с 24,48 млн. до 109,42 млн. тенге. 

Фото: kazstroyteh-2030.kz

kapital.kz

kn.kz
>
Новости