Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как Астана и Алматы будут отмечать День Конституции

На 18-летие принятия Конституции РК в центральных городах Казахстана - в Астане и Алматы - пройдут различные праздничные гуляния.

Гостей и жителей южной столицы 30 августа ждет большой концерт. Откроется праздник в Алматы с театрализованного представления, где зрителям покажут главные атрибуты независимости Казахстана. В праздновании Дня Конституции в Алматы примет участие аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент Total.kz.

Основной концерт в Алматы стартует в 10.30 на площади Абая перед Дворцом Республики с выступления государственного духового оркестра. А уже в 11.00 известные казахстанские исполнители порадуют всех пришедших патриотическими песнями о Казахстане. На сцене выступят такие звезды, как Алишер Каримов, группа «Жигиттер», «Арт-Дала», певец Алмас Кишкенбаев и многие другие. Праздничный концерт завершится в 13.00.

Для маленьких казахстанцев будет организован конкурс рисунка на асфальте «Казахстан – моя родина», где детям подарят памятные призы.

А уже вечером в 20.00 алматинцев и гостей города ждет еще один концерт – Фестиваль песен. Казахстанские исполнители сыграют известные песни группы «Битлз». А в завершении концерта всех ждет праздничный салют.

Для столицы Казахстана на День Конституции в этом году подобрана большая культурная программа.

29 августа в Астане откроется видеопанорамная выставка «Тарих – таным айнасы» в музее «АЛЖИР». Она продлится до 5 сентября.

29 августа во Дворце Мира и Согласия астанчане и гости столицы смогут посетить конференцию и концерт. В этот же день в ЦКЗ «Казахстан» пройдет еще один праздничный концерт.

Как пояснил главный специалист в столичном управлении культуры Галым Утегенов, праздничные мероприятия на День Конституции в Астане будут проходить в трех точках столицы: возле монумента «Байтерек», в парке «Студенческий» и на главной городской площади.

Основные гуляния начнутся в 10.00 утра.

На главной столичной площади любой желающий сможет померить свои силы в национальной борьбе – куреш.

Помимо этого для астанчан и гостей столицы на главном концерте выступят молодые и известные казахстанские исполнители. Концерт закончится в 22.00.

Напомним, действующая Конституция Республики Казахстан была принята 30 августа 1995 года на республиканском референдуме. Этот день является государственным праздником.

Фото: i-shop.dp.ua

total.kz

kn.kz
>
Новости