Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Латвии спорят о дальнейшей судьбе ВНЖ в обмен на покупку жилья

В Латвии партии правящей коалиции спорят о дальнейшей судьбе программы, которая предусматривает получение вида на жительство в обмен на покупку недвижимости для иностранцев, вступившая в силу в середине 2010 г., сообщает интернет-источник The Baltic Course со ссылкой на сообщение LETA.

Национальное объединение «Все для Латвии» считает, что количество выданных ВНЖ и объектов, проданных иностранцам, достигло максимума для Латвии. Члены этой партии настаивают на том, чтобы договориться о порядке и сроках прекращения этой программы, а также не учитывать поступления от этой программы при планировании бюджета на следующие годы.

Эдмундс Демитерс, председатель Партии реформ, предлагает пересмотреть объем инвестиций, необходимый для получения ВНЖ, а также создать специальный фонд, в который поступали средства, полученные от этой программы.

По словам Валдиса Домбровскиса, премьер-министра Латвии, Министерство финансов страны должно будет провести расчеты, как эта программа повлияет на бюджет страны, а Министерство экономики в свою очередь изучит влияние программы на народное хозяйство Латвии и разработает предложения по улучшению этой системы.

Фото: id77.livejournal.com

HomesOverseas.ru

kn.kz
>
Новости