Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Наибольший объём строительных работ в Актюбинской области выполнен частниками

По оценкам аналитиков управления статистики Актюбинской области, в январе-июле 2013 года объём строительных работ (услуг) превысил 72,3 миллиона тенге, что на 14,8% выше прошлогоднего уровня.

При этом, наибольший объём строительных работ по области (76,6%) был выполнен частными строительными организациями. Иностранные строительные организации выполнили 22,9% строительных работ.

Значительный удельный вес в структуре подрядных  работ приходится на строительно-монтажные работы – 96,4%. На капитальный ремонт – 1,5%, а на текущий – 2,1%.

Объем строительных работ, выполненных в жилищном строительстве, по сравнению с прошлым годом увеличился в 33,9%. По видам подрядных работ большая часть объёма приходится возведение зданий (45,5%), строительные работы по сооружению железных дорог и метро (13,1%), а также на работы по возведению сооружений инженерных для распределения  жидкостей (10,4%).

Большая часть подрядных работ выполнена средними предприятиями, доля которых в общем объёме составила 46,6%. Доля крупных достигла 37%, а малых – 16,4%. Наибольшее количество строительных организаций (97,7%) приходится на город Актобе.

За исследуемый период увеличение объёма строительных работ наблюдается в пяти районах и Актобе. При этом наибольший рост отмечался в Шалкарском (в 47,8 раза) и Иргизском (в 10,8 раза) районах.

Фото: www.skyscrapercity.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости