Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане появятся два новых скоростных железнодорожных маршрута

В республике начнут работу два железнодорожных маршрута скоростного сообщения - «Астана-Атырау» и «Астана-Семей», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

«22 августа текущего года в Астане уже стартовал новый скоростной поезд №19/20 сообщением «Астана - Атырау». Общее время в пути следования составит 22 часа 57 минут. 25 августа будет запущен новый поезд по маршруту «Астана-Семей», время пути следования - 12 часов 45 минут», - говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что оба поезда сформированы из вагонов «Тальго» и будут курсировать один раз в четыре дня.

Поезда состоят из 27 вагонов, среди которых 22 пассажирских вагона, в том числе 2 двухместных вагона «Гранд» класса, 2 двухместных вагона «Бизнес» класса и 18 четырехместных вагонов «Турист» класса.

Также в поезде предусмотрено 3 технических вагона, 1 вагон-ресторан и 1 вагон-бар. В одном из вагонов класса «Гранд» предусмотрено купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, в настоящее время в Казахстане действует пять маршрутов пассажирских поездов, сформированных из вагонов «Тальго»: №1/2 сообщением «Алматы-2 - Астана» и №25/26 «Алматы-2 - Шымкент», №151/152 «Алматы-2 - Петропавловск», №87/88 «Актобе - Астана», а также №77/78 «Алматы-2 - Атырау».

Фото: nbnews.com.ua

primeminister.kz

kn.kz
>
Новости