Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году в Казахстане построят 159 новых школ

Во время расширенного заседания Министерства образования и науки Казахстана, ответственный секретарь ведомства Алия Галимова сообщила собравшимся о том, что в стране в текущем году в эксплуатацию введут 159 новых школ, строительство которых ведётся по поручению президента страны. Общий бюджет МОН на 2013 год (с распределяемыми программами) составляет 425,9 миллиарда тенге.

Среди запланированных к вводу учреждений: за счёт республиканского бюджета было построено 70 школ, за счёт местного – 89. Среди них 20 шол предназначается для ликвидации трёхсменных школ, 68 построены вместо  аварийных, а ещё 46 было создано для того, чтобы сократить дефицит ученических мест.

Также в стране ведется строительство 12 студенческих общежитий, 5 из которых будут введены в текущем году совместно с национальным центром биотехнологии, учебно-лабораторным корпусом ЕНУ и двумя межрегиональными центрами.

Наряду со строительными работами, в стране активно проводится ремонт учреждений образования. Например, на данный момент идёт капитальный ремонт 16 республиканских организациях образования, в числе которых 5 общежитий.

Также, по словам Галимовой, на сегодняшний день разработано технико-экономическое обоснование по 2 студенческим городкам в Алматы и Астане.

Фото: www.virtualrm.spb.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости