Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Купить квартиру в Алматы можно за 54,7 тысячи долларов

По наблюдениям аналитиков kn.kz за рынком вторичного жилья Алматы в период с 12 по 18 августа, специалисты выяснили, что купить квартиру в южной столице можно за 54,7 тысячи долларов. За среднюю площадь квартиры была взята площадь в 36 «квадратов». А средняя цена единицы площади «дешёвого» жилья в целом по городу составила 1519 долларов (227,9 тысячи тенге).

При этом средняя площадь «дорогого» жилья достигла 2458 долларов (368,7 тысячи тенге), а общая анализируемая база составила 4033 объекта.

Наибольшее количество квартир к продаже было предложено в Ауэзовском районе – 1131 объект. А в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу трехкомнатных квартир – 1466 единицы.

В целом по городу наблюдается стабильность средних цен. Удешевление предложения зафиксировано на квартиры двухкомнатного формата в Медеуском районе, тогда как рост средних цен наблюдается на трёхкомнатные квартиры в Турксибском районе.

Остальные изменения, которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов. Самое дорогое вторичное жильё, по прежнему, находится в Медеуском районе. Цена квадратного метра здесь равна 2555 долларам (383,3 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1947 долларов (292 тысячи тенге).

Фото: www.alatoday.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости