Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Актюбинским медикам вручили ключи от 18 квартир

Сегодня в преддверии Дня Конституции у актюбинских медиков радостное событие...

Сегодня в преддверии Дня Конституции у актюбинских медиков радостное событие – 18 работников сферы здравоохранения получили ключи от новых квартир, сообщает корреспондент Казинформа.

Поздравив медиков с праздником, начальник областного управления здравоохранения Кайрат Сабыр вручил от имени акима области благодарственное письмо за вклад в развитие здравоохранения президенту АО «Желдорфармация», депутату областного маслихата Кудайбергену Бекенову.

Затем с Днем Конституции работников здравоохранения поздравила заместитель акима города Сания Калдыгулова и вручила им ключи от 18 квартир. В числе новоселов - как врачи, так и медсестры, санитарки, долгое время работающие в сфере здравоохранения. Они заселятся в новый дом по ул.Кунаева, в котором также новые квартиры на прошедшей августовской конференции получили 14 работников образования города. «На следующий год, как обещал аким области Елеусин Сагиндиков, планируется построить отдельный многоэтажный дом для медиков», - отметила Сания Калдыгулова.

Новую жилплощадь сегодня получили и шесть специалистов актюбинского кардиоцентра. Как известно, в 2007 году в Актобе открылся областной кардиоцентр, для работы в котором был приглашен ряд видных специалистов-кардиологов из Москвы, Астаны и Алматы. Как сказал начальник областного управления здравоохранения Кайрат Сабыр, приглашенным врачам были обещаны квартиры, и сегодня это обещание выполнено.

26.08.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости