Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году в Экибастузе появятся 3 новые автодороги

По программе реализации моногородов в Экибастузе ведётся строительство 3 новых автодорог, одна из которых – на въезде в город. Работы будут завершены уже в ноябре текущего года. В общем в текущем году планируется привести в порядок более 16 километров трассы.

Как сообщил аким Экибастуза Александр Вербняк, за 2 года реализации госпрограммы развития моногородов, сюда направили из госбюджета 1,28 миллиарда тенге. В прошлом году – 470 миллионов и в 2013 году – 558 миллионов.

Эти средства пошли не только на реконструкцию автодорог, но и на системы уличного освещения, благоустройство внутриквартальных территорий, восстановление лифтов в многоэтажках

Кроме того, на выделенное финансирование было отремонтировано 20 тепловых пунктов, благодаря чему в 400 городских многоэтажках существенно улучшилась подача горячей воды. Отремонтировано 37 лифтов. В 2012 году в рамках госпрограммы было приведено в порядок 55 тысяч квадратных метров внутриквартальных территорий и установлено 52 игровые площадки во дворах. В этом году благоустроят еще 52 тысяч «квадратов» территории и установят 13 площадок.

Фото: kz.all.biz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости