Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северо-Казахстанской области по программе «Доступное жильё – 2020» возведут 5 многоэтажек

По информации пресс-службы акимата Северо-Казахстанской области, в регионе будет проводиться активная работа по возведению жилья по госпрограмме «Доступное жильё – 2020».

В текущем году ведется строительство 4 домов, квартиры в которых будут предназначаться очередникам. Ещё 7 домов будет построено для молодых семей и ещё 3 дома – для всех категорий населения.

К концу 2013 года в области планируется ввести в эксплуатацию 5 многоэтажек общей площадью более 24 тысяч квадратных метров.

На совещании под председательством акима СКО Самата Ескендирова, на котором глава области встретился со строительными фирмами региона и представителями АО «Казахстанская жилищно-строительная корпорация», замакима Петропавловска Кайролла Галеев рассказал о планах строительства программы доступного жилья. В микрорайоне «Набережный» рекомендуется разместить 28 двух- и трёхэтажных домов общей площадью около 30 тысяч квадратных метров. А на 234 гектара земли в микрорайоне «Южный» уже разработан проект застройки и ПСД на инженерные сети.

На 24 гектарах микрорайона «Шыгыс», уже рассчитывается разместить 137 жилых домов коттеджного типа. Начата процедура принудительного отчуждения земельного участка в микрорайоне «Кирпичный», принадлежащего ТОО «Астана-недвижимость».

Фото: mln.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости