Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Реконструкция проспекта Аль-Фараби в Алматы завершится к 18 августа

Алматинские власти определились со сроками завершения всех ремонтных работ по проспекту Аль-Фараби. Как оказалось, автолюбители смогут спокойно разъезжать по этой трассе уже с 18 августа.

На данный момент дорожные бригады занимаются укладкой асфальта на проспекте от улицы Достык до поворота на Ремизовку. После этого дорога будет шире на 1,5 метра.

Вся проводимая работа на данный момент находится под контролем выездного штаба, который возглавляет замакима города Болат Сауранбаев. По словам подрядчиков, реконструкция проспекта идёт в соответствии с графиком, уже отфризировано 70% асфальта, уложено 63-65% асфальта (12 тонн). Осталось произвести укладку ещё 7 тонн покрытия.

После того, как этот проспект приведут в надлежащий вид, в городе планируют начать работы и на других крупных улицах. Например, на улицах Толе би и Рыскулова будут возводить двухуровневые транспортные развязки, чуть позже эти дороги ещё и удлинят. Правда, для проведения таких работ надо будет решить проблемные вопросы с местными жителями, так как многие пока не согласны с суммой компенсации за снос домов. Решать эту проблему будет специально созданная комиссия при акимате.

Фото: auto.1mag.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости