Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане увеличилась среднемесячная зарплата

В Казахстане среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в июле 2013 года составила 112 тыс. 792 тенге, передает Интерфакс-Казахстан.

Между тем в реальном выражении зарплата сократилась за отчетный период на 0,1%, указывается в сообщении госагентства по статистике.

В отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 208,5 тыс. тенге (в 1,8 раза превышает среднереспубликанский уровень), в профессиональной, научной и технической деятельности - 211,5 тыс. тенге (в 1,9 раза), в финансовой и страховой деятельности - 198 тыс. тенге (в 1,8 раза).

Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 56,6 тыс. тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 50,2%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата отмечена в Атырауской области – 199,1 тыс. тенге, что в 1,7 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Жамбылской области ее величина составила 79,3 тыс. тенге, что на 29,7% ниже среднего уровня по стране.

Фото: freesmi.by

total.kz

kn.kz
>
Новости