Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Доля строительной отрасли в ВВП Казахстана превысила 6%

Об этом сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню строителя.

Премьер отметил, что строительная отрасль – одна из важнейших составляющих экономики государства и её доля во внутреннем валовом продукте превышает 6%. «Во многом именно темпы роста строительства являются индикатором развития и благосостояния нашей страны», - заключил Ахметов.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, глава Правительства поздравил строителей с профессиональным праздником и вручил награды группе работников строительной отрасли.

На данный момент, по словам премьера, работа строителей характеризуется положительной динамикой и ростом объёмов строительства во всех регионах РК. По госпрограмме доступного жилья только за прошлый год в эксплуатацию введено более 6,7 миллионов квадратных метров жилья, а за первое полугодие 2013 года – более 3 миллионов «квадратов». Для развития жилищного строительства в областных центрах страны будут запущены домостроительные комбинаты, которые, используя технологию крупнопанельного и сборно-каркасного домостроения, позволят значительно сократить сроки строительства и увеличить объёмы возводимого жилья.

Фото: bud-stroy.net.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости