Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подготовка Караганды к отопительному сезону выполнена на 65%

По словам акима Караганды Мейрама Смагулова, на данный момент в рамках подготовки к отопительному сезону ремонтные работы по теплоисточникам и тепловым сетям выполнены на 65%.

Об этом градоначальник сообщил в ходе XXII сессии Карагандинского городского маслихата V созыва.

ТОО «Караганды Су», например, уже отремонтировало 10 километров водопроводных и 1,5 километра канализационных сетей. А ТОО «Караганды Жарык» отремонтировало более 160 километров электросетей и 93 подстанции.

Кроме этого, в городе 1468 домов (65%) сдали акты готовности подключения к центральному теплоснабжению. А объекты соцкультбыта достигли 100% готовности (117 объектов).

На данный момент, по словам Смагулова, из-за дефицита тепловой энергии, решены не все вопросы относительно теплоснабжения малых посёлков города. Например, вопрос о подключении микрорайона Кунгей (Юго-Восточный район) к центральной системе теплоснабжения будет решаться только после строительства ТЭЦ-4. А подключение посёлка Шахтерский возможно при строительстве магистральных и внутриквартальных сетей с выделением средств из госбюджета. Примерная общая стоимость проекта составляет 3,5 миллиарда тенге.

Фото: ampravda.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости