Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане планируется отремонтировать 2462 соцобъекта

На коллегии по итогам работы Министерства транспорта и коммуникаций за I полугодие 2013 года первый заместитель министра регионального развития Казахстана Каирбек Ускенбаев рассказал о том, что в 2013 году в регионах страны планируется провести капитальный и текущий ремонт 2462 инфраструктурных объекта. На эти цели из республиканского бюджета выделено 6 миллиардов тенге.

Среди этих объектов учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также объекты водоснабжения, газоснабжения и коммунального хозяйства. На данный момент работы в самом разгаре – уже освоено 2,5 миллиарда тенге.

Помимо этого, в регионах реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры, на которые выделено 15,2 миллиарда тенге. По словам Ускенбаева, по ним удалось освоить 6,2 миллиарда тенге.

Плюс к этому, в рамках четвёртого направления Программы занятости проводится ремонт коммунальной, инженерной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, на который в 2013 году рассчитывается потратить 42 миллиарда тенге. За первые 6 месяцев текущего года удалось освоить 9,2 миллиарда тенге.

Фото: zhkhacker.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости