Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стоимость двухкомнатных квартир в Караганде выросла на 2,2%

По наблюдениям аналитиков kn.kz, в июле 2013 года на рынке вторичного жилья Караганды средняя цена предложения составила 1081 доллар (примерно 164,4 тысячи тенге) за квадратный метр с погрешностью выборки +/- 7 долларов или +/- 0,6%. Рост цены составил 1% за квадрат. В разрезе форматов квартир цена предложения относительно предыдущего месяца выросла на двухкомнатные квартиры на 2,2%.

В районе Город зафиксирован рост цены единицы жилплощади на 0,7%. В районе Юго-Восток увеличение цены за квадрат составило 0,8%. В Пришахтинске цена квадратного метра вторичного жилья выросла за месяц на 3%. Снижение средней цены за месяц зафиксировано в районе Михайловка – на 3%.

За год (с июля 2012 года по июль 2013 года) цена квадратного метра жилой площади выросла на 15%. Линия тренда указывает на дальнейший рост средней цены за квадратный метр «вторички» до 1,5% в следующем периоде.

Расчетная база составила 7562 квартир общей площадью 409 283 квадратных метра. Снижение объёма предложения в июне текущего года составил 0,4% (-27 объектов от предложения прошлого периода).

Фото: kn.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости