Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как записаться в детский сад через e-gov?

По информации портала электронного правительства в РК, для того, чтобы поставить ребёнка на очередь в детский сад, можно подать заявку через портал.

Но услугой можно воспользоваться только в том случае, если ребёнок рожден в Республике Казахстан позже 13 августа 2007 года.

Плюс к этому, эта услуга доступна для жителей Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, городов республиканского значения Астана и Алматы, а так же для жителей районных центров.

Для того, чтобы поставить сына или дочку в очередь, родители должны знать свой ИИН и ИИН ребёнка, которые указаны в свидетельстве о рождении и удостоверении личности, а также зарегистрироваться на портале www.egov.kz. Для получения уведомления, в котором будет указан номер очереди в детсад потребуется электронная цифровая подпись.

Для подачи заявки родители в разделе «Семья» или «Образование» должны выбрать услугу «Постановка ребёнка на очередь в детский сад», заполнить предоставленную форму и отправить запрос. В случае наличия у ребёнка льгот (дети-инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и другие), нужно будет прикрепить копии подтверждающих документов.

Постановка в очередь осуществляется в течение 3 рабочих дней. После этого, в личный кабинет пользователя приходит соответствующее уведомление. Кроме того, впоследствии на сайте можно будет проследить за номером очереди.

Фото: azattyq.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости