Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Бакытжан Сагинтаев проверил ход строительства актюбинского ЖК «Нур-Актобе»

Как сообщает пресс-служба министерства регионального развития, первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев побывал с рабочей поездкой в Актюбинской области, в ходе которой осмотрел строительство нескольких заводов и посетил в Актобе стройку жилого массива «Нур-Актобе».

Как известно, после окончания строительства, «Нур-Актобе» будет состоять из 5 микрорайонов с домами повышенной высотности от 9 до 25 этажей. В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 607 квартир по программе жилстройсбережений, а также квартиры для горожан, стоящих в очереди, чтобы получить социальное коммунальное жильё. Также вице-премьер ознакомился с деятельностью областного филиала АО «Жилстройсбербанк», который является одним из основных операторов госпрограммы доступного жилья.

Кроме этого, первый вице-премьер посетил животноводческий комплекс ТОО «АкТеп» и автошколу «Айым А» в Алгинском районе. Эти проекты возводятся по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020». Также Сагинтаев осмотрел отремонтированные участки улиц и теплотрассы города Алга.

Также чиновник успел посетить в Актобе стройку нового ферросплавного завода АО «ТНК «Казхром», включённого в Республиканскую Карту индустриализации и стройку Актюбинского рельсобалочного завода. Не осталось без внимания и строительство автомобильной дороги «Северный обход Актобе», входящей в состав международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

По итогам поездки Бакытжан Сагинтаев провел совещание, где были рассмотрены вопросы развития Актюбинской агломерации.

Фото: rikatv.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости