Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Доля продаваемых двухкомнатных квартир в Караганде превысила 40%

По информации аналитиков kn.kz, на рынке вторичного жилья шахтёрской столицы в период с 29 июля по 5 августа общая анализируемая база составила 3286 объектов.

При этом, в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1397 квартир. А наибольшее количество предложения в разрезе районов Караганды взял на себя район Город – 1030 объектов.

В целом по городу наблюдается стагнация средних цен предложения. Рост средних цен зафиксирован на квартиры трёх- и пятикомнатного формата в районе Юго-Восток. Остальные изменения, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов. Самые дорогие квадратные метры жилья – в четырёхкомнатных квартирах в Городе – их цена равна 1475 долларов (221,3 тысячи тенге). А средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1072 доллара (160,8 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 1300 долларов (195 тысяч тенге), а «дешёвого» – 879 долларов (131,85 тысячи тенге).

Фото: violakey.narod.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости