Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане в алматинском районе подорожали 4-комнатные квартиры

Согласно очередному исследованию астанинского рынка вторичного жилья, аналитики kn.kz пришли к выводу, что в период с 29 июля по 5 августа рост цен отмечается на четырёхкомнатные квартиры в районе Алматы. Другие изменения цен, которые происходили за данный период, остались ниже уровня среднестатистической погрешности расчётов, что говорит о стабильности средних цен предложения.

Самые дорогие квадратные метры жилья зафиксированы в пятикомнатных квартирах, расположенных на левобережье города. Их цена составила 2999 долларов (449,9 тысячи тенге) за квадратный метр. Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2025 долларов (303,75 тысячи тенге).

Анализируемая база предложений на рынке недвижимости составила 4162 объекта. Наибольшее количество предложений в разрезе административных районов города по-прежнему остается в районе Алматы – 2215 объектов, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставляется на продажу двухкомнатного жилья – 1488 объектов.

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу прослеживается на уровне 2498 долларов (374,7 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1624 доллара.

Фото: kazdom.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости