Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство арендного жилья в Западно-Казахстанской области увеличилось на 13%

По информации пресс-службы акимата Западно-Казахстанской области, в регионе удалось сдать 110 тысяч квадратных метров жилья, что на 13% превышает прошлогодний уровень.

Для реализации дальнейших планов по строительству региону требуется ещё 2,7 миллиарда тенге. На эти средства будут строить арендное жильё и инфраструктуру для него.

Как отмечают в пресс-службе области, за первые полгода на госпрограмму доступного жилья было потрачено 2,5 миллиарда тенге. На эти деньги было начато строительство 4 многоквартирных домов для участников системы жилстройсбережений, 5 домов на 90 квартирных по линии жилья для молодых семей, а также более 10 домов для очередников.

В 2013 году в области сдали 2 дома по линии «Жилстройсбербанка» и начали строить 4 арендных дома на 450 квартир. В скором времени начнут работы по строительству домов из стеновых панелей – с этой целью в Восточном Казахстане появится 2 домостроительных комбината. Один (комбинат фирмы «СВ-плюс») уже построен, а второй планируется сдать в ближайшее время.

Кроме этого, в текущем месяце очередники смогут заселиться в новый 75-квартирный жилой дом, который на днях был сдан в эксплуатацию. Квадратный метр жилья здесь обойдётся в 90 тысяч тенге.

Фото: mln.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости