Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кокшетау построят 80 тыс. кв. метров жилья

В Кокшетау за счет государственных инвестиций будет построено 27,5 тыс. кв. метров: три 30-квартирных, один 45-квартирный и два 108-квартирных дома.

Коммерческое жилье составит 23,1 тыс. кв. метров и индивидуальное жилье – 29,4. В целом за год планируется построить 80 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

За шесть месяцев текущего года в Кокшетау введено 21,8 тыс. кв. метров жилья, что составляет 28% от общей площади по области. Нынешний показатель более чем в 2 раза выше уровня того же периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день завершается строительство двух 108-квартирных коммунальных жилых домов по улице Ауэзова. На реализацию обоих проектов из республиканского бюджета выделено свыше 900 млн. тенге. Сдача домов запланирована на четвертый квартал текущего года.

Кроме того, будет построен новый микрорайон вдоль озера Копа. Жилой комплекс займет площадь в 2 га. В настоящее время ведется разработка ПСД на строительство магистральных сетей теплоснабжения. При проектировании инженерных сетей учитываются нагрузки теплопотребителей проектируемого района площадью 128,9 га, тепловые нагрузки и подключение зданий областной больницы, а также существующие нагрузки близлежащих мкр. Бармашино, Жайлау, Красноярской трассы с учетом перспективного строительства.

Фото: kanzas.ua

kapital.kz

kn.kz
>
Новости