Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Восточно-Казахстанской области открывается новая школа

Финансирование строительства велось по программе развития образования.

В городе Чарске Восточно-Казахстанской области открывается новая школа

Семей. 26 августа. "Казахстан Сегодня" - В городе Чарске Жарминского района Восточно-Казахстанской области (ВКО) открывается новая школа, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

"Сегодня в Чарске проживает 10 120 человек. В городе расположены четыре школы, в которых число учеников достигает почти 1700. В связи с этим в 2005 году началось строительство нового здания средней школы, носящей имя Толеу Кобдыкова - известного писателя и акына", - информировали в акимате.

Финансирование строительства велось по программе развития образования. Стоимость проекта - 196,5 млн тенге.

"Этот учебный год в новой школе встретят свыше 300 учеников. Новое здание располагает 24 предметными кабинетами, оснащенными необходимым оборудованием", - рассказали в пресс-службе.

Торжественное открытие школы с участием акима ВКО Адылгазы Бергенева состоится 27 августа.

По информации акимата, в ВКО в рамках реализации проекта "Строительство 100 школ и 100 больниц" на основе государственно-частного партнерства в 2007 году было начато строительство пяти средних школ: в селах Караколь (на 600 мест), Кокпекты (600 мест), Уштобе (180 мест), Бегень (360 мест), а также на левобережье города Семея (1200 мест).

В 2008 году начато строительство еще двух школ на 1000 мест в Усть-Каменогорске и на 320 мест в селе Благодарное Урджарского района с окончанием строительства в 2009 году.

"Кроме того, в Восточном Казахстане продолжается работа по восстановлению аварийных зданий организаций образования и решению проблемы обучения в три смены", - добавили в пресс-службе.

26.08.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости