Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстан на «Дни транспорта» приедут представители 30 стран мира

Пресс-служба МТК РК (Министерства транспорта и коммуникаций) поделилась планами на май 2014 года.

Как стало известно, с 19 по 21 мая в рамках VII Астанинского экономического форума и II Всемирной антикризисной конференции, планируется провести «Дни транспорта Казахстана-2014». Как известно, сам форум и конференция пройдут с 21 по 23 мая 2014 года.

«Дни транспорта» проводятся с 1997 по 2008 годы – раз в 2 года, а позже – раз в 3 года. В 2014 году ожидается, что в мероприятии примут участие около 500 человек из более 30 стран мира (в числе которых делегации транспортных ведомств стран Европы, Азии, СНГ и Балтии). Также «Дни транспорта» посетят главы дипломатических корпусов, аккредитованных в РК, представители более чем 15 международных организаций, около 100 зарубежных транспортных компаний стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 60 казахстанских компаний.

«Дни транспорта» включат в себя такие мероприятия как:

  • IX Международная конференция «ТрансЕвразия-2014»;
  • Международная выставка «ТранзитКазахстан-2014».

На последней будут представлены последние достижения транспортной индустрии евроазиатского региона.

Также в рамках события пройдут совещания министров транспорта тюркоязычных государств, стран Единого экономического пространства. А для обсуждения вопросов реализации концессионных проектов транспортной отрасли и повышению транзитного потенциала Казахстана, будут организованы круглые столы.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости