Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанайской области по программе «Доступное жильё – 2020» введут около 107 тысячи «квадратов» жилья

По информации акима Костанайской области Нуралы Садуакасова, в регионе по программе «Доступное жильё – 2020» до конца 2013 года в эксплуатацию введут 107,3 тысячи квадратных метров жилья.

На данный момент в акиматах городов и районов в очереди на жильё стоят более 17 тысяч человек (более 50% из них – социально уязвимые слои населения).

В общем по госпрограмме планируется сдать 207 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Уже введено 99,7 тысячи «квадратов» общей площади (на 36,9% больше, чем в прошлом году). В текущем году на строительство жилья из всех источников финансирования направлено 8,6 миллиардов тенге (на 34% больше прошлогоднего финансирования).

По статистике, объём выполненных подрядных строительных работ по области за 2013 год составил 30,7 миллиарда тенге (на 23% больше уровня прошлого года). В эксплуатацию было принято 611 квартир (на 51 квартиру больше, чем в аналогичном периоде прошлого года). А средняя фактическая стоимость строительства квадратного метра общей площади жилья по области выросла на 10% (из-за роста цен на ГСМ и стройматериалы), по сравнению с прошлым годом, и составила 81,5 тысячи тенге.

Фото: yugopolis.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости