Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане восстановят 16 аэродромов

По информации пресс-службы премьер-министра РК, председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК Бекен Сейдахметов сообщил о том, что в стране планируется восстановить 16 аэродромов местного воздушного сообщения.

Запрос об этом, по словам Сейдахметова, направили представители местных исполнительных органов, чтобы возродить воздушные связи «район – область» и «область – республика». На данный момент проекты восстановления проходят согласование в госорганах. Средства для глобальной реконструкции и строительства уже рассчитываются.

Как стало известно, технико-экономическое обоснование и проектно-сметную документацию работ разрабатывают местные акиматы за счёт своих бюджетов. Сама реконструкция и строительство взлётно-посадочных полос будет проводиться уже за счёт госказны, а вот строительство аэропортовых терминалов планируется провести с привлечением бизнеса на условиях государственно-частного партнёрства, а организация перевозок будет осуществляться с помощью субсидирования из местных бюджетов.

Фото: mytaganrog.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости