Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северо-Казахстанской области по программе занятости построят 60 жилых домов

По информации управления координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области, в регионе на реализацию мероприятий программы «Дорожная карта занятости – 2020» в текущем году выделено 3,8 миллиарда тенге. Из них предусмотрены средства и на строительство жилья.

Как известно, программа выполняется в области по 3 направлениям. Первое включает в себя 41 инфраструктурный проект по капитальному ремонту социально-культурных учреждений и ремонту автодорог районного значения. На 1 июля 2013 года конкурсные процедуры завершились на 37 объектах, на 29 из них уже проводится ремонт. В итоге по I направлению программы было создано 439 рабочих мест. Плюс к этому, в 2013 году дополнительно выделены средства для реализации 52 инфраструктурных проектов, на которых планируется создать 502 рабочих места.

По II направлению в 2013 году планируется выдать 300 кредитов на 600 миллионов тенге. Уже выдано 164 кредита на 353,1 миллиона тенге.

По III направлению в рамках содействия в трудоустройстве через обучение и переселение, с начала текущего года на переподготовку направлен 201 человек, а на повышение квалификации – ещё 30. На социальные рабочие места удалось устроить 726 человек, на молодёжную практику – 153, а на вакансии, существующие в базе данных – 218 человек.

Кроме этого,  из республиканского бюджета выделены средства для строительства 60 домов на 82 квартиры в 7 районах области. Известно, что в текущем году в регионе строительство, приобретение, достройка и заселение служебных жилищ будет осуществляться с участием работодателей.

Фото: izvestia.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости