Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По итогам первого полугодия количество договоров ГНПФ увеличилось на 30%

По официальным данным, размер пенсионных накоплений ГНПФ на 1 января текущего года составлял 624,6 миллиарда тенге, а на 1 июля текущего года – 702,25 миллиарда.

Но, по словам руководства АО «ГНПФ», серьёзного прироста нет.

Как выяснилось, за I полугодие текущего года прирост пенсионных активов составил 77,6 миллиарда тенге, в то время, как за аналогичный период 2012 года прирост составил 74,6.

По словам председателя правления АО «ГНПФ» Долорес Медеушеевой, в этом году ожидалось увеличение прироста количества заключенных договоров, но ожидания не подтвердились. В ГНПФ приток вкладчиков начался с 2010 года, когда фонд принял новую стратегию по повышению качества обслуживания и расширению региональной сети.

В итоге, количество заключённых  в 2010 году договоров увеличилось на 51,2% по сравнению с 2009 годом. В 2013 году на 1 июля увеличение составило лишь 30%», – объясняет председатель, – Техническая готовность фонда и готовность персонала соответствовали нашим ожиданиям, поэтому, планировалось, что прирост количества заключенных договоров в 2013 году составит не менее 50%, но он достиг всего 30%.

Фото: total.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости